Рекомендуем почитать


В Тверской области прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

 

В Тверской области с 17 октября по 23 октября 2016 года прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», реализуемого Союзом машиностроителей России и АО «Росэлектроника».

Основная цель мероприятия - обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательными организациями Тверской области, а также ознакомления обучающихся и их родителей с предприятиями и профессиями, востребованными на региональном рынке труда, с возможностями дальнейшего трудоустройства.

Ведущие предприятия Тверской области открыли свои двери для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Ребята посетили 16-й Всероссийский саммит рестораторов и отельеров, ОАО «Отель «Оснабрюк», Пенсионный фонд РФ, ЗАО «Тверской экскаватор», ОАО «ТВЗ», ООО "Дорожно-строительная компания" и другие.

Для школьников и студентов были организованы встречи с руководителями и представителями предприятий и организаций Тверской области, проведены профориентационные экскурсии, мастер-классы, круглые столы.

Благодаря проведенным мероприятиям, ребята познакомились с работой тверских предприятий, особенностями профессий и условий труда, возможностями по трудоустройству, на открытых уроках попробовали себя в качестве работников различных профессий.