Рекомендуем почитать


Новости

В соответствии с проектом расписания, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основной - с 29 мая 2017 года по 30 июня. ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня также можно будет сдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 4 по 21 сентября.

Сегодня в Международный День учителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику педагогов, в котором приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В Тверской области работает 19 476 педагогов, в новом учебном году в образовательные организации региона пришли 162 молодых специалиста.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разработали методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2016/2017 учебном году.

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году - 7 декабря 2016 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

В Тверской области продолжается цикл мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни

В Тверской области прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Во всех муниципальных образованиях региона проводятся спортивные мероприятия, общешкольные родительские собрания, профилактические беседы и тренинги.

В Тверской области дан старт региональному конкурсу плакатов и рисунков, цель которого - популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

24 октября на базе средней общеобразовательной школы № 22 города Твери проведено профилактическое мероприятие для девятиклассников «Рискованное поведение. Здоровье как ценность».

В городе Осташкове, на родине академика Анатолия Ивановича Савина – выдающегося  инженера-конструктора, автора более 500 научных трудов и изобретений, состоялось торжественное открытие памятника великому  научному деятелю.

В инновационном центре «Сколково» прошел II Всероссийский педагогический форум «Технологический вектор в развитии образования» и Всероссийский конкурс мастер-классов «Педагог сетевого столетия».  Призером конкурса мастер-классов стал педагог Тверского политехнического колледжа, мастер производственного обучения Николай Голиков.

Публикация, подготовленная разработчиками заданий ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений ФИПИ, рассказывает об особенностях подготовки к экзамену по физике.